Subasta 995, Lote # 71
YOLANDA ANDRADE
(Villahermosa, Tabasco, 1950 - )
a) Una rosa para para la Ciudad de México, firmada y fechada Ciudad de México, 1997 al reverso
b) Las muertes hilarantes, firmada y fechada Ciudad de México, 1990 al reverso
c) Inversión térmica, firmada y fechada Ciudad de México, 1990 al reverso
Plata / gelatina
Piezas: 3
b) Publicada en: sitio oficial de la fotógrafa www.yolandaandrade.viewbook.com
20.4 x 25 cm
Estimado $18,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |